понедельник, 21 января 2019 г.

Экскурсия в музей.

18 января 2019г. для 5 классов состоялась экскурсия в краеведческий музей, провела экскурсию Высочкина Татьяна Николаевна. Цели и задачи этого мероприятия воспитывать историческую грамотность и чувство патриотизма у подрастающего поколения, формировать чувство сопричастности с происходящими историческими событиями в годы войны, показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа, донести мысль о необходимости преемственности поколений.
Экскурсия была посвящена памятным датам  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Дети часто посещают музей и каждый раз  впечатления, полученные от увиденного и услышанного на экскурсии, бывают  яркими, незабываемыми. Подлинные предметы, хроника военных лет, позволяют ребятам ощутить себя не просто очевидцами, а участниками тех далеких событий. Окунутся в это время, помог увлекательный рассказ Татьяны Николаевны.
Татьяна Николаевна упоминала о великих подвигах наших земляков и советского народа в разгроме фашизма, о том, что мы должны высоко нести знамя мира, поднятое нашими прадедами.









                       

Комментариев нет:

Отправить комментарий