вторник, 10 мая 2016 г.

 И в огнях победного салюта искорки людских счастливых глаз
 Уже четвёртый год городская детская библиотека проводит час Памяти в Мемориальном комплексе нашего города.
Эту традицию поддерживает учитель начальных классов Зыкова О.В. И в этом году 6 мая дети 1 "Д» класса в парадной форме с цветами, флажками и воздушными шарами радостно шагали на этот торжественный урок, посвящённый самому главному празднику нашей страны – Дню Победы.
Улицы уже были нарядно украшены, на проезжающих машинах развевались георгиевские ленточки. Гордость переполняла ребят потому, что шли они к Вечному огню, чтобы отдать дань памяти всем воинам–уваровцам, погибшим  в Великой Отечественной войне.
Работники детской библиотеки подготовили для детей экскурс в историю строительства комплекса, ребята узнали имена своих героических земляков, в честь которых, воздвигнут в нашем городе такой памятник Великой Победе
Библиотекарь Жматова О.Б. зачитала ребятам письмо своего дяди капитана Афанасьева Николая Яковлевича, которое он написал 1 марта 1945 года из Германии. Это письмо бережно хранится в семье уже 71 год. Классный руководитель Зыкова Ольга Васильевна подготовила сообщения о героях –уваровцах, памятники которым, воздвигнуты на аллее Славы.
Ребята возложили цветы к Вечному Огню, в честь своих дедов и прадедов, которые победили в это страшной войне, отпустили в голубое небо воздушные шары. Память о наших героических земляках должна жить в наших сердцах  вечно. Пусть наши дети гордятся, что являются потомками славных воинов земли русской!




Комментариев нет:

Отправить комментарий