понедельник, 11 сентября 2017 г.

Путешествие в страну Знаний 

Школьная жизнь учеников 1 «Г» класса под чутким руководством Натальи Викторовны Чеботаревой началась с путешествия  по стране знаний.  А какой школьник не мечтает попасть в удивительную страну? Путешествие началось со знакомства – ребята с интересом узнали, что имена всех учеников в классе начинаются на 11 букв алфавита. А чтобы поближе познакомиться и лучше узнать друг друга, Наталия Викторовна предложила сделать огромное солнышко из детских ладошек! С каким усердием, старанием обводили и вырезали из цветной бумаги малыши свои ручонки! Солнышко дружбы получилось чудесным!
С помощью стихотворной игры дети познакомились с содержимым школьного рюкзака, под веселую песенку прокатились на паровозике с занимательными остановками на станциях «Загадочная» и «Школьная», где выразительно и с душой прочли свои первые выученные школьные стихи. И как полагается настоящим лицеистам – дали клятву и получили свидетельства первоклассников.
Родители, в свою очередь, тоже дали клятву и получили памятки «Советы родителям первоклассников». В жизни детей наступил новый период – школьный. Так пусть же путешествие по стране знаний будет для них интересным и плодотворным, а совместная работа педагогов и родителей поможет стать каждому из них настоящим Человеком!




Комментариев нет:

Отправить комментарий