понедельник, 21 ноября 2016 г.

Русские осенины
16 ноября в 4 «Б» классе состоялся  фольклорный праздник  «Русские осенины».  Задолго до этого дня  ребята вместе с классным руководителем Смыковой Надеждой Борисовной с нетерпением  готовились к празднику. Репетировали сценарий, продумывали как оформить  классную комнату, разучивали танцы, вместе с родителями готовили костюмы. На праздник собралось много гостей: не только родители, но и бабушки и дедушки, а также младшие братья и сестры учащихся.
В зале собрались участники праздника, одетые в костюмы овощей и фруктов, они танцуют осенний вальс с корзиночками в руках, разбрасывая осенние листья. На сцене появилась красавица-Осень. Она поет  лирическую песню, а ребята приветствуют ее, машут руками.  
На импровизированной  сцене появляется  веселый Петрушка, он заводит всех, его песня заканчивается пляской. Овощи подыгрывают ему в такт на ложках. Тут же звучит  задорная мелодия кадрили. Девчонки и мальчишки закружились в ритмичном, задорном танце.
А сюрпризным моментом на празднике было угощение от матушки Тыквы- пшенная каша, которая всем пришлась по вкусу.




   

   24 ноября в 3 «Г» классе состоялся фольклорный праздник «Прощай, осень», в котором приняли активное участие и дети, и родители. Хозяйкой на празднике была Осень – мама Артема Терентьева.
   На празднике прозвучало много народных песен, загадок, пословиц, даже сказка.  Дети играли в народные игры. Родители соревновались в знании пословиц об осени, пекли пироги к осеннему столу.
  На празднике была организована выставка семейных работ из природного материала. В конкурсе Iместо заняла семья Исуповых, II– Поляковых, III– Донских. Они были отмечены грамотами.
   В конце праздника дети оформили «Дерево пожеланий».





Комментариев нет:

Отправить комментарий