пятница, 22 марта 2019 г.

Международный день леса.

 21 марта, во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Инициатором учреждения данного Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, и эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО).
А в 2012 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией № 67/200 от 21 декабря 2012 года утвердила отмечать ежегодно 21 марта  Международный день лесов, как повод проинформировать общество о важности сохранения лесов и для повышения осведомленности об их значении. И каждый год мероприятия в рамках Дня посвящены определенной теме.

В этот день в нашем лицее прошли уроки экологии «Деревья городских лесов». Презентация «Леса, которые нас охраняют» о роли лесов в поддержании  глобального  баланса  углерода, регулировании гидрологического режима, сохранении биоразнообразия и рекреационных свойствах леса.  Игра-викторина «Вершки и корешки» на распознавание породы деревьев по стволу и листьям. В библиотеке организована выставка книг «Лес и человек». Цели мероприятий раскрыть эстетическое, познавательное, оздоровительное, практическое значение природы в жизни людей и желание беречь и охранять окружающую среду; формировать у детей нормы поведения в природе; систематизировать знания учащихся о природе; прививать интерес к изучению родного края, воспитывать любовь к родной природе, заботливое и бережное отношение к ней.













  

Комментариев нет:

Отправить комментарий