среда, 15 мая 2019 г.

      Уроки мужества, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем лицее прошли уроки мужества «Будем жить и помнить». Это классные часы, беседы о Великом подвиге советского народа в годы ВОВ, презентации, показ фильмов, экскурсии в мемориальный комплекс, музей лицея, конкурс стихов о войне, военных лет, акция бессмертный полк и т.д.
Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.
Такие мероприятия имеют как образовательную, так и воспитательную направленность, так как способствует формированию личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, поднятию авторитета армии,  развивает личностные качества, общий кругозор. 
Результатом мероприятий данного характера может служить то, что у учащиеся сформируется правильное представление  о настоящем гражданском  и патриотическом долге, мужестве, героизме, а так же может развиться   интерес к истории своей Родины.













Комментариев нет:

Отправить комментарий