понедельник, 19 февраля 2018 г.

Проводы зимы 

   17 февраля в 3 "В" классе (Классный руководитель Роганова Л.В.) прошел необычный праздник  "Проводы зимы". А необычность его заключалась в месте проведения - на улице.        Весь класс с восторгом воспринял эту идею, и закипела работа. К проведению праздника подошли очень основательно. Распределили роли согласно сценарию, записали фонограмму, приготовили костюмы и декорации, праздничные украшения для стола – каждому нашлась работа.
   В субботний день масленичной недели весь класс собрался на улице. Пока родители ставили чучело, украшали беседку, накрывали на стол – дети катались с горки на «ватрушках». Закончились приготовления — начался праздник.
   На празднике присутствовали скоморохи, Зима, Леший с Бабой-Ягой, Весна, Масленица. Зима приготовила свои испытания перед уходом:  забег с "ватрушками", перетягивание каната. Потом начались игры с Весной: «Гори-гори ясно», «Солнце». Весна с ребятами позвали Масленицу. Закружилась Масленица, запела с детьми песню «Разрумяными блинами мы весну встречаем». Позвала к столу за угощеньем. Но прежде чучело надо сжечь!
   Праздник удался на славу!








Комментариев нет:

Отправить комментарий