пятница, 23 декабря 2016 г.

Общероссийская акция «Безопасность детей – забота родителей»
 (подготовка детей к зимним каникулам).

В период с 19 по 23 декабря 2016 на базе ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г Уварово, Тамбовской области проводилась Общероссийская акция «Безопасность детей – забота родителей» (подготовка детей к зимним каникулам).
В акции принимали участие, учащиеся 1-5 классов, всего около 500 детей.
            Акция проводилась в  двух Конкурсных номинациях:
- для педагогов: Обучающий урок «Зимние правила»
- для детей и родителей: Акция «Домашнее задание для детей и родителей «Ёлочная игрушка».
Урок проводился на базе 12-го номера Пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода» и рабочей тетради для проверки знаний безопасного поведения на дороге. А так же были использованы материалы, размещенные на сайте.www.detibdd.ru
Впереди – долгожданные каникулы. В прекрасные зимние дни, прогулки с друзьями станут намного длиннее и интереснее: можно будет не только гулять во дворе, лепить снежную бабу, но и кататься на коньках, лыжах и санках, или просто погулять по городу. Чтобы во время прогулок не случилось беды, необходимо напомнить детям о Правилах безопасного поведения в дорожных условиях,дать знания об особенностях движения транспорта по заснеженной дороге и в гололед.
 В ходе урока дети познакомились с правилами безопасного поведения при встрече Новогодних праздников и при проведении зимних  каникул:
·         Правила безопасного поведения на дороге
·         Лед на дорогах
·         Что такое тормозной путь?
·         Чем зимние шины отличаются от летних?
·         Как сделать зиму веселой и не испортить новый год?

С помощью рабочей тетради для проверки знаний безопасного поведения на дороге закрепили полученные на уроке знания, а ученики 5х классов решили экзаменационные билеты которые размещены в конце 12 номера журнала «Путешествие на зеленый свет».






Комментариев нет:

Отправить комментарий