понедельник, 14 марта 2016 г.

    


     С 3 февраля по 9 марта в сети Интернет проводился Межрегиональный сетевой веб-квест «Путешествие по музеям России», организованный Центром дистанционного образования Тамбовского ИПК. Наша команда «Историки участвовала  в составе: Анастасии Бизюкиной, Ильи Уварова, Полины Кончаковой.  Руководитель- Ольга Викторовна Глива.

В квесте зарегистрировались 105 команд (59  команд из Тамбовской области и 49 команд и из других регионов). Однако45 команд не справились с заданиями, и даже были исключены организаторами за нарушение правил квеста. До конца состязания дошли лишь 60 команд. И хотя в списке финалистов  ребята 18-ые- это хороший результат.


Наш лицей впервые участвует в подобном мероприятии, и теперь есть опыт, к чему нужно быть готовым, начиная эту игру.
Учащиеся узнали множество новых сервисов и Интернет-ресурсов, которые открывают безграничный простор для творчества, познакомились с инновационными формами и методами работы, прочувствовали и осознали все, что делали и получали благодаря самооцениванию, взаимооцениванию и рефлексии.
Все работы можно увидеть на сайте, который был создан во время выполнения первого задания (http://kvestistoriki.jimdo.com/).
Учащиеся научились делать фотосинт, 3D-презентации на нескольких сервссах. Они  брали интервью и проводили опрос, снимали и монтировали видео, создавали диаграммы, находили ответы на капризные тестовые задания, составляли интерактивные  карты путешествий, создавали музей будущего и даже… играли в компьютерную игру!



Пройдя квест, учащиеся почувствовали себя другими людьми: «продвинутыми» в вопросах музейного дела, ведь столько информации об этом нельзя получить ни на одной экскурсии. Сейчас мы имеем полное представление об истории музеев, их многообразии, виртуальных копиях и официальных сайтах, умеем безопасно работать в интернете и критически воспринимать информацию.
Уже осенью стартует новый веб-квест "Дороги, которые мы выбираем..."

Комментариев нет:

Отправить комментарий