понедельник, 5 октября 2015 г.

День Учителя
  Профессия педагога во все времена считалась выбором осознанным, и случайных людей в школе нет. Долгие годы отдать воспитанию и образованию детей способен только человек, который искренне любит и уважает каждого ребенка, вкладывает ежедневно частичку себя в процесс обучения . Труд учителя практически круглосуточный: с утра до вечера он проводит занятия, затем проверяет тетради, контрольные и пишет, пишет, пишет планы. В остальное время непременно переживает, как же его ученики, здоровы ли и хорошо ли готовы к уроку. Какой же наградой становится для педагога отлично усвоенные знания детей! Это означает, что не зря был проведен урок, что материал подан верно и правильно были выбраны методы изучения. Здесь учителю приходится проявлять и изобретательность, и творчество, и многие другие качества. А еще, необходимо самому постоянно учиться, чтобы профессионально развиваться в ногу со временем.
    2 октября своих дорогих учителей порадовали талантами  дети. Они танцевали, пели для них песни о школьных годах и о себе, учениках. Улыбки на лицах строгих педагогов говорили о том, что концерт прошел на «пятерку».







 Уважаемые коллеги, по зову сердца мы с вами выбрали благородную, нужную, но очень ответственную профессиональную стезю – педагогическую. Учить детей – это не просто наша работа, это стиль жизни. Желаем вам, дорогие друзья, неугасимой энергии, цветущего здоровья, новых достижения и побед!

Администрация лицея



©http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-dnem-uchitelya-5.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий